Новости 14 сентября 2017 г. 14:42

Слет волонтерских объединений пройдет в Тамбовской области

Тамбов. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 120 человек примут участие в III региональном слете волонтерских объединений "Подоскляй -2017", который пройдет 15-16 сентября в Тамбовской области, сообщила пресс-служба администрации области.

Слет пройдет на базе спортивно-оздоровительного комплекса в селе Подоскляй Рассказовского района.

Участниками слета станут представители 24 волонтерских отрядов. В течение двух дней они будут участвовать в мастер-классах социальной, гражданско-патриотической и эковолонтерской направленности.

Год экологии определил основную направленность слета в этом году. Волонтеры станут участниками экологических акций "Посади дерево" и "Чистый лес", а также участниками экологического конкурса "Чудеса из мусорной корзины".

Тамбовская область всячески поддерживает некоммерческие организации, которые объединяют волонтеров. На встрече с тамбовскими волонтерами губернатор Александр Никитин отметил: "Вашими силами, знаниями и талантами сегодня решаются многие вопросы, которые связаны с молодежной политикой и не только. Мы с вами успешно сотрудничаем, это полезное взаимодействие. Оно всегда имело конкретный итог, важный результат, а потому будет развиваться в любых форматах. Но всегда в диалоге, всегда вместе".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще