Новости Подмосковья 13 сентября 2017 г. 20:03

Движение по строящейся эстакаде в микрорайоне Салтыковка Балашихи планируют открыть в 2018 году

Балашиха. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Строительство путепровода в микрорайоне Салтыковка Балашихи идет по графику, движение по нему планируют запустить в мае следующего года, сообщил глава городского округа Сергей Юров в среду.

"До конца 2017 года должны быть установлены пролётные строения и в мае 2018 года будет запущено первое движение по эстакаде", - приводит слова Сергея Юрова пресс-служба администрации Балашихи.

Глава Балашихи добавил, что работы на объекте идут по графику.

"Это важнейший инфраструктурный проект для городского округа с учётом реконструированного Горьковского шоссе. Его реализация позволит разгрузить городские трассы и сократить время для перемещения по территории города", - отметил С.Юров.

В сообщении отмечается, что на реализацию проекта выделено 2,4 млрд рублей.

Эстакада над Горьковским направлением МЖД в микрорайоне Салтыковка призвана обеспечить беспрепятственное движение автомобилей при пересечении Разинского шоссе с железнодорожными путями.

Строительство началось в декабре 2016 года. Общий проект эстакады предусматривает создание двух полос в каждом направлении движения. Длина эстакады составит около 900 метров, из них 200 метров пройдут над железнодорожными путями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще