Новости 13 сентября 2017 г. 15:23

Подача электроэнергии ограничена из-за долгов на две артезианские скважины, снабжающие водой две тульские деревни

Тула. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области за долги введены ограничения на подачу электроэнергии на ряд объектов одного из коммунальных предприятий, снабжающего водой две деревни в Одоевском районе, сообщила в среду пресс-служба АО "ТНС энерго Тула".

"Судебные приставы зафиксировали факт частичного ограничения подачи электроэнергии до заданного уровня на два объекта, которые обслуживает МКП "Восточно-Одоевское ЖКХ" - артезианские скважины Одоевского района, снабжающие водными ресурсами деревни Головинское и Ченцовы дворы", - говорится в сообщении.

В энергокомпании отметили, что руководство муниципального предприятия систематически не оплачивает выставленные за потребленную электроэнергию счета. Долг водоснабжающей организации на сегодняшний день превысил 1,7 млн рублей. До введения режима ограничения АО "ТНС энерго Тула" выполняло обязанности по поставке энергоресурса на предприятие в полном объеме.

Головинское и Ченцовы дворы являются сравнительно крупными населенными пунктами - порядка 200 домов, в которых проживают более 350 селян. В деревне Ченцовы дворы расположена Левенская основная общеобразовательная школа, где также учатся дети и из ближайших деревень.

Теперь опечатанные блоки управления насосным оборудованием водонапорных объектов Головинского и Ченцовых дворов заработают в полную силу только после окончательного погашения МКП "Восточно-Одоевское ЖКХ" полной суммы задолженности за потребленный энергоресурсы, подчеркнули в энергокомпании.

АО "ТНС энерго Тула" - гарантирующий поставщик электроэнергии, обслуживающий потребителей Тулы и Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще