Новости 13 сентября 2017 г. 14:54

Банк ТКБ предоставил 41 млн руб кредита воронежскому "СпецСтальТехмонтаж" на развитие производства

Воронеж. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Банк ТКБ предоставил ООО "УСК СпецСтальТехмонтаж" (Воронеж) кредит в размере 41 млн рублей под 9,6% годовых, сообщает пресс-служба Корпорации МСП, выступившей поручителем по кредиту.

Кредитные средства будут направлены на закупку сырья для увеличения объемов производства.

"Строительная отрасль развивается, в регионе возводятся новые объекты, спрос на металлические каркасы увеличился, повышаются требования к качеству конструкций. Недавно мы открыли завод в индустриальном парке "Масловский", где запустили производство продукции на современном и высокотехнологичном оборудовании. Благодаря реализации проекта мы уже увеличили объемы производства на 40%, а в перспективе они вырастут примерно в 2 раза", - приводятся в сообщении слова руководителя финансово-экономического департамента компании "СпецСтальТехМонтаж" Владислава Рудякова.

ООО "УСК СпецСтальТехмонтаж" занимается производством и возведением промышленных и коммерческих металлических сооружений. Среди клиентов предприятия - крупнейшая строительная компания "Трест Росспецэнергомонтаж", концерн КРОСТ, немецкая фармацевтическая компания Бионорика СЕ, гипермаркет "Metro Cash&Carry", торговый центр Castorama, завод "Лискимонтажконструкция" и другие.

По состоянию на 13 сентября 2017 года в Воронежской области малые и средние компании получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму более 4,3 млрд рублей, что позволило им привлечь заемное финансирование в объеме около 5,1 млрд рублей.

Транскапиталбанк по итогам I полугодия 2017 года занимает 43-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще