Новости 13 сентября 2017 г. 14:29

После массовой эвакуации торговых центров Брянска возбуждено уголовное дело

Брянск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело по фактам ложных сообщений о террористических актах возбуждено в Брянске, сообщил глава Брянска Александр Хлиманков на пресс-конференции в среду.

"Вечером 11 сентября был анонимный звонок о том, что в Брянске заминированы два крупных торгово-развлекательных центра - "Аэропарк" и "БУМ-Сити". Все наши службы сработали оперативно, людей сразу же вывели. Затем были обследованы территории центров, взрывных устройств не обнаружили. Заведено уголовное дело, ведется следствие", - сказал он.

При этом А.Хлиманков выразил уверенность в том, что "звонившие обязательно будут найдены".

"Подобное происходило и в других российских городах. То есть все было спланировано масштабно, с целью раскачать стабильную ситуацию в нашей стране", -сказал глава Брянска.

Он призвал брянцев к бдительности.

"Звонки иногда поступают от жителей города о бесхозных сумках, пакетах, правоохранительные органы оперативно реагируют. И это правильно. Так должно быть и впредь. Мы - и правоохранительные органы, и власть, и население, - должны быть бдительными. Слава богу, информация о минировании крупных торговых центров оказалась ложной, но ведь может быть и по-другому", - отметил А. Хлиманков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще