Новости 13 сентября 2017 г. 11:52

Тулячка выжила после 11 ножевых ранений и сообщила приметы преступника

Тула. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возбуждено уголовное дело по факту нападения на прохожую в Туле, в ходе которого женщине было нанесено более десятка ножевых ранений, но она выжила и сообщила приметы преступника.

Как сообщил "Интерфаксу" в среду начальник пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев, в начале сентября женщина подверглась нападению на улице Лейтензена. В общей сложности ей было нанесено 11 ножевых ранений, многие из них задели жизненно важные органы. По предварительным данным, нападавший был пьян. С места преступления он скрылся.

"Тяжело раненая женщина была госпитализирована. В больнице, придя в сознание, она описала полицейским приметы нападавшего. Составив примерный портрет злоумышленника, полицейские проводили обход жильцов на территории рядом с местом происшествия, ориентировки с приметами подозреваемого были получены подразделениями полиции не только в Туле, но и в районах", - рассказал А.Ярцев.

В результате был задержан 47-летний неработающий житель Московской области. Ранее он не был судим.

В отделе полиции "Советский" возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которая предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще