Новости 13 сентября 2017 г. 10:54

Воронежский губернатор призвал решить проблему подготовки котельных ЮВЖД к отопительному сезону

Воронеж. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Подготовительные работы на котельных Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД, филиал ОАО "РЖД") ЮВЖД в Лискинском районе Воронежской области идут с отставанием от графика, сообщает пресс-служба облправительства.

Подготовку к зимнему периоду тепловых сетей и котельных ЮВЖД в Лискинском районе обсудили губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и начальник начальником ЮВЖД Анатолием Володько.

Губернатор подчеркнул, что ситуация с этими объектами ЮВЖД в последнее время носит проблемный характер и вопрос необходимо решать, особенно в свете грядущей передачи котельных в муниципальную собственность.

В 2016 году ЮВЖД не уложилась в установленные сроки по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону, поскольку не смогла вовремя получить паспорта готовности на две котельные в Лискинском районе.

В текущем году была достигнута договоренность параллельно подготовить две экспертизы - со стороны Лискинского района и ЮВЖД, чтобы выяснить в каком состоянии находятся котельные и тепловые сети и сколько необходимо финансовых средств на их ремонт. Однако до сих пор заключение от Юго-Восточной железной дороги не получено. Есть опасение, что и в этом году паспорта готовности не будут получены до 15 октября.

В ближайшее время А.Володько посетит Лиски и даст оценку ситуации на месте. Он заверил главу региона в том, что отопительный сезон в Лискинском районе в этом году сорван не будет, сообщает пресс-служба облправительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще