Новости 13 сентября 2017 г. 10:32

Тульский филиал РТРС начал эфирное вещание региональных программ в "цифре"

Тула. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульский филиал ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) начал трансляцию региональных программ в составе первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения, сообщила пресс-служба тульского правительства.

Региональные программы доступны на каналах "Россия 1" и "Россия 24" Всероссийской государственной телерадикомпании (ВГТРК).

"Сегодня информационное пространство каждого региона и всей страны активно развивается. В жизнь приходят цифровые технологии. И наша область тоже идет вперед. Очень важно, чтобы вместе с новостями федерального уровня все наши жители могли смотреть региональные новости. Раньше такая возможность была не у всех. Сегодня мы даем официальный старт регионального вещания в новом формате", - приводит пресс-служба слова главы региона Алексея Дюмина.

Регионализация каналов ВГТРК, входящих в цифровой пакет РТРС-1, предусмотрена федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы", регулирующей переход на цифровое эфирное телевидение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще