Новости 13 сентября 2017 г. 08:23

Тверская область предоставит субсидии при реализации инвестпроектов с объемом вложений не менее 100 млн руб

Тверь. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверская область разработала порядок предоставления субсидий из областного бюджета при реализации новых инвестпроектов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Критерии, по которым инвестиционный проект сможет претендовать на субсидию, (таковы) - объем инвестиций не менее 100 млн рублей при реализации проекта не более 3 лет; создание не менее 50 рабочих мест; отсутствие задолженности по заработной плате, налогам и сборам. Инвестор должен являться налоговым резидентом Тверской области", - отметил собеседник агентства.

По его словам, срок получения субсидий - от одного года до пяти лет пропорционально объему капиталовложений. Размер поддержки будет зависеть от объема налоговых отчислений в бюджет Тверской области.

"В настоящее время Тверская область занимает первое место в ЦФО по индексу физического объема инвестиций в основной капитал. В 2016 году показатель составил 89,6 млрд рублей (рост 113,5%), в первом полугодии 2017-го - 44,1 млрд рублей (рост 145,9%). Тенденцию необходимо развивать. Требуется обеспечить реализацию на территории региона новых крупных инвестиционных проектов", - привел сотрудник пресс-службы слова губернатора Игоря Рудени.

Собеседник агентства отметил, что в 2016 году в Тверской области реализовано 15 инвестпроектов на 33,9 млрд рублей, которые обеспечили создание более 1,9 тыс. рабочих мест. По итогам 2017 года прогнозируется реализация на территории региона 13 проектов на сумму 5,6 млрд рублей с созданием 1,2 тыс. рабочих мест.

"Всего в муниципальных образованиях региона до 2025 года заявлено к реализации 66 инвестиционных проектов с вложениями более 460 млрд рублей. По числу проектов лидируют Тверь, Калининский и Конаковский районы, по объему инвестиций - Торжокский, Конаковский, Кувшиновский районы", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще