Новости 12 сентября 2017 г. 17:44

"Каскад-Энергосеть" предоставит Калужской энергосети 135 млн руб кредита на ЖКХ города Балабаново

Калуга. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Калужская энергосетевая компания" (КСК) во вторник заключило договор на привлечение займа у ООО "Каскад-Энергосеть" в размере 135 млн рублей, следует из информации на сайте госзакупок.

Заем предоставляется КСК для выполнения инвестиционной программы в рамках концессионного соглашения в городе Балабаново Боровского района Калужской области.

На кредит начисляются проценты в размере 13,25% годовых. Вернуть его компания обязуется не позднее 31 августа 2018 года.

Концессионное соглашение КСК было подписано 3 июня 2016 года с администрацией города Балабаново. Согласно ему, инвестор должен был модернизировать объекты теплоснабжения в муниципалитете. Срок реализации проекта определен в 25 лет.

Ранее КСК объявила аукцион на реконструкцию тепловых сетей и котельных, а также на строительство новой котельной в Балабаново с начальной (максимальной) ценой 469 млн руб. Конкурс объявлен на реконструкцию тепловых сетей с последующей гидравлической наладкой, реконструкцию котельных "Московская", "Дзержинского", "Боровская", "Коммунальная", "Зеленая", "Лесная" и проектирование и строительство новой котельной "Южная".

ООО "Калужская энергосетевая компания" - частная энергосетевая компания, расположенная в Боровске, предоставляет услуги отопления и производства горячей воды.

ООО "Каскад-Энергосеть" зарегистрировано в Калуге, является сетевой организацией с собственными объектами электросетевого хозяйства.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", компания занимается передачей электроэнергии и технологическим присоединением к распределительным электросетям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще