Новости 12 сентября 2017 г. 14:18

Жительница Тульской области отсудила у школы почти 500 тыс. рублей за полученную ребенком травму на занятиях

Тула. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Веневский районный суд Тульской области частично удовлетворил иск местной жительницы, требовавшей компенсацию за получение тяжелой травмы ребенком в школе, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук.

По ее словам, женщина потребовала от учебного заведения утраченный заработок в размере 231 тыс. рублей и компенсацию морального вреда - 800 тыс. рублей.

"Свои требования истец мотивировала тем, что в конце сентября 2016 года ее сын, находясь в спортивном зале образовательного учреждения, в отсутствие преподавателя упал со спортивного снаряда. В результате он получил травму, которая, в соответствии с заключением эксперта, расценена как тяжкий вред, причиненный здоровью человека", - отметила О.Дячук.

Ребенок долгое время находился на стационарном лечении и нуждается в постоянном уходе. Сама женщина продолжает находиться на бюллетене.

Представитель ответчика исковые требования в суде признал частично.

Суд принял решение о частичном удовлетворении исковых требований истца: взыскан утраченный заработок в размере около 221 тыс. рублей и компенсация морального вреда - 250 тыс. рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще