Новости 12 сентября 2017 г. 14:17

Зампред квалификационной комиссии Ивановской областной Адвокатской палаты подозревается в покушении на мошенничество

***Адвокат задержан с поличным

Иваново. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Адвокат в Иваново стал фигурантом уголовного дела о покушении на мошенничество в крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, член коллегии адвокатов "Адвокатский центр" региональной Адвокатской палаты в августе этого года ввел своего подзащитного в заблуждение относительно имеющейся возможности за взятку оказать влияние на следствие.

"Адвокат предложил передать ему 750 тыс. рублей якобы для передачи их следователю областного управления МВД России за предъявление подозреваемому обвинения по менее тяжкой статье УК РФ. В действительности полученные деньги адвокат планировал оставить себе", - отмечает пресс-служба.

11 сентября часть требуемой суммы - 500 тысяч рублей - была передана адвокату под контролем оперативных сотрудников УФСБ России по Ивановской области, после чего он был задержан на месте преступления.

В региональной Адвокатской палате "Интерфаксу" сообщили, что член палаты, заместитель председателя квалификационной комиссии Сергей Колотухин участвовал в качестве защитника в судебных процессах по рассмотрению уголовных дел бывшего первого зампреда облправительства Андрея Кабанова и главы администрации города Кинешма Алексея Крупина.

В свою очередь, в пресс-службе УФСБ по региону агентству сообщили, что подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще