Новости 11 сентября 2017 г. 17:40

"Единороссы" получили абсолютное большинство на выборах в органы местного самоуправления во Владимирской области

Воронеж. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Средняя явка по Владимирской области в единый день голосования в воскресенье составила 21,72%, сообщает пресс-служба облизбиркома.

При этом максимальная явка зафиксирована на выборах депутатов Совета народных депутатов Куприяновского сельского поселения (Гороховецкий район) пятого созыва - 70,82%. Выборы депутатов Совета народных депутатов города Александров четвертого созыва прошли при минимальной явке - 10,45%.

Всего в регионе в единый день голосования состоялись 34 избирательные кампании (33 из них - по выборам представительных органов местного самоуправления, в том числе, 17 основных и 16 дополнительных, еще одна - по выборам главы города Гусь-Хрустальный).

Таким образом, на выборах в органы местного самоуправления во Владимирской области замещалось 200 депутатских мандатов.

На выборах мэра Гусь-Хрустального победу одержал Алексей Соколов, выдвинутый городским отделением партии "Единая Россия". Он получил поддержку 11 тыс. 193 избирателей (80,83% от числа проголосовавших).

В общей сложности депутатские мандаты на выборах в органы местного самоуправления в регионе получили 185 представителей от "Единой России", 5 - от КПРФ, 3 - от ЛДПР, 2 - от "Справедливой России" и 4 самовыдвиженца.

При этом выборы депутата Совета народных депутатов Фоминского сельского поселения Гороховецкого района по округу N1 признаны несостоявшимися, так как единственный кандидат набрал только 8,89% голосов.

На 142 из 175 избирательных участков региона осуществлялось видеонаблюдение, за ходом голосования следили 203 наблюдателя из 240, зарегистрированных кандидатами и избирательными объединениями. Кроме того, на участках работали 110 членов участковых комиссий с правом совещательного голоса, в том числе 60 человек, назначенных кандидатами, и 50 - избирательными объединениями.

В день голосования в облизбирком жалоб не поступало, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще