Новости 11 сентября 2017 г. 17:25

"Единороссы" получили 16 из 20 мандатов на выборах в горсовет Богородицка Тульской области

Тула. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Представители "Единой России" получили большинство мест в совет депутатов города Богородицка Тульской области в Единый день голосования, сообщил журналистам в понедельник председатель областной избирательной комиссии Сергей Костенко.

По его словам, средняя явка составила 33,71%.

"Большинство голосов получили кандидаты от местного отделения партии "Единая Россия", они получат 16 мандатов. По одному мандату у представителей политических партий ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Родина". Один мандат получил самовыдвиженец", - сказал С.Костенко.

Срок полномочий представительного органа местного самоуправления составляет пять лет.

"Жалоб и нарушений не зафиксировано. Спасибо политическим партиям за корректную агитационную кампанию. Спасибо СМИ за профессиональную медийную поддержку. Этот день голосования показал, что нет маленьких выборов. Все выборы важны", - подчеркнул С.Костенко.

"Замечаний не было ни у наблюдателей, ни у кандидатов. Мы делаем все, чтобы у избирателей не было сомнений в прозрачности и открытости процесса голосования. Протокол подписан. Выборы состоялись", - заявил глава облизбиркома.

В свою очередь представители политических партий на пресс-конференции отметили хорошую работу избирательных комиссий по организации выборов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще