Новости 11 сентября 2017 г. 17:11

Эксперты ВАО АЭС оценили деятельность Калининской АЭС по совершенствованию системы работы персонала

Тверь. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На Калининской АЭС (КАЭС, филиал АО "Концерн Росэнергоатом", Тверская область) завершилась миссия технической поддержки Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС) по вопросам совершенствования системы работы персонала, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей Калининской АЭС.

"Миссия в составе экспертов АЭС "Козлодуй" (Болгария), "Ровенской АЭС" (Украина), Смоленской АЭС и Московского центра ВАО АЭС проводилась по запросу предприятия. Это не инспекционное обследование, а совместная, двухсторонняя работа, цель которой - поднять деятельность атомной станции на еще более высокий уровень", - отметил собеседник агентства.

По его словам, эксперты вместе со специалистами Калининской АЭС совершили обходы помещений и оборудования цеха централизованного ремонта, реакторного цеха №2, турбинного цеха №1. Они провели наблюдения за выполнением персоналом станции обходов производственных помещений.

"По мнению представителей ВАО АЭС, проведенная на Калининской АЭС миссия технической поддержки поможет приобрести специалистам станции новые знания и применить их на практике. Это усовершенствует систему работы персонала и положительно повлияет на общий уровень безопасности атомной станции. В свою очередь директор Калининской АЭС Виктор Игнатов поблагодарил команду экспертов за проделанную работу", - добавил представитель станции.

Калининская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще