Новости 11 сентября 2017 г. 14:33

Шесть районов Калужской области на 100% уже готовы к зиме - власти

Калуга. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Средний показатель подготовки жилищно-коммунального комплекса Калужской области к отопительному сезону составляет 97%, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на материалы прошедшего в понедельник заседания калужского кабмина.

По данным министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, 100% готовность на сегодняшний день имеют шесть муниципальных районов: Бабынинский, Барятинский, Жиздринский, Износковский, Козельский и Ульяновский.

Еще семь районов (Сухиничский, Спас-Деменский, Мещовский, Кировский, Людиновский, Думиничский, Перемышльский) и города Калуга и Обнинск готовы к зиме на 98-99%.

При этом, по информации министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Олега Виркова, в регионе отмечается своевременная подготовка к осенне-зимнему сезону коммунальной инфраструктуры военных городков Минобороны РФ в Жуковском, Козельском, Кировском районах, а также Калуге и Обнинске.

В рамках обсуждения вопроса губернатор Калужской области Анатолий Артамонов отдельное внимание уделил своевременному завершению капитального ремонта многоквартирных домов. По его словам, "незавершенных работ, особенно кровельных, быть не должно".

Также он дал особое поручение своему заместителю Геннадию Новосельцеву организовать работу по ликвидации задолженности перед поставщиками энергоресурсов.

"Никто не должен иметь задолженности перед вступлением в отопительный сезон", - подчеркнул А.Артамонов.

Всего в Калужской области насчитывается 24 муниципальных района и два города областного подчинения - Калуга и Обнинск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще