Новости 6 сентября 2017 г. 17:13

Брянская таможня прогнозирует рост потока разрешенных турецких овощей через пункт пропуска "Новые Юрковичи"

*** Таможня призывает пользоваться также брянским пунктом пропуска "Погар" или курским - "Купец"

Брянск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянская таможня рекомендует въезжать в Российскую Федерацию через многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) "Погар" Брянской таможни или МАПП "Крупец" Курской таможни.

В пресс-релизе ведомства говорится, что это "уменьшит время ожидания в очередях в МАПП "Новые Юрковичи" (брянский участок российско-украинской границы, расположен в Климовском районе Брянской области).

"Увеличение сроков проведения государственного контроля в МАПП "Новые Юрковичи" Брянской таможни обусловлено возросшим потоком транспортных средств, перевозящих турецкие овощи, в отношении которых Россельхознадзором сняты ограничения на ввоз", - уточняет таможня.

В сообщении отмечается, что руководство Брянской таможни также направило в Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям обращение с просьбой об увеличении численности дежурных смен в МАПП "Новые Юрковичи".

Ранее сообщалось, что в 1 сентября 2017 года Россельхознадзор разрешил ввоз в РФ ранее запрещенный импорт салата-латука, салата айсберг, перца, кабачков и тыквы с турецких предприятий Cavas Yonca Tarim-Rasim, Koltarim Ziraat Hayvancilik Sanayi ve ticaret Anonim, Ali Severoglu-Severoglu Tarim и ряде других. Ограничения были сняты после визита делегации Россельхознадзора на турецкие фабрики в мае 2017 года с целью оценки способности соблюдать российские фитосанитарные требования при производстве и поставке овощей в РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще