Новости 5 сентября 2017 г. 13:41

Рабочая группа будет создана для улучшения финансового состояния Воронежтеплосети - губернатор

Воронеж. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поручил создать рабочую группу для анализа финансового состояния МКП "Воронежтеплосеть" и поиска путей его улучшения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам А.Гордеева, на сегодняшний день "Воронежтеплосеть" - единственное крупное муниципальное предприятие областного центра, которое генерирует долги.

"Значит нужно посмотреть там всю модель работы - от управленческих, организационных моментов до экономических", - отметил губернатор.

В сообщении говорится, что просроченная задолженность организации перед поставщиками составляет 72,5 млн рублей, из них 27,3 млн рублей - за газ, 18,7 млн рублей - за электроэнергию, 26,5 млн рублей - за водоснабжение.

Между тем, по словам мэра Воронежа Александра Гусева, которые приводит пресс-служба, специалисты горадминистрации подготовили график расчета "Воронежтеплосети" с ресурсоснабжающими организациями, а также схему допфинансирования организации из городского бюджета на случай, если это потребуется.

МКП "Воронежтеплосеть" занимает порядка трети городского рынка сбыта теплоэнергии, обслуживая около 2,5 тыс. объектов, в том числе жилые дома, учебные и дошкольные учреждения. В "Воронежтеплосеть" входят более 150 котельных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще