Новости 5 сентября 2017 г. 12:47

Сроки запуска очистных "Завода премиксов N1" группы "Приосколье" сдвинулись на полгода из-за задержки поставки оборудования

Белгород. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "Завод премиксов N1" (Белгородская область, входит в группу компаний "Приосколье") перенесло срок ввода очистных сооружений на октябрь 2017 года, сообщил "Интерфаксу" директор АО Алексей Балановский.

"Оборудование для очистных из Германии должно было прийти в марте, но подрядчики задержали поставку на 2,5 месяца, потом товар долго не мог пройти таможню, из-за этого мы получили оборудование с большим опозданием", - сказал А.Балановский.

Он добавил, что с 5 июня по 20 июля работу завода пришлось приостановить, а работников отпустить в оплачиваемые отпуска или задействовать на ремонтных работах и благоустройстве территории.

"В настоящее время строительная часть готова, монтаж оборудования завершен, с 11 сентября приступим к пуско-наладочным работам. На них по плану отводится 50 календарных дней, но мы надеемся завершить их раньше", - подчеркнул директор завода.

По его словам, мощность новых очистных сооружений превышает необходимые потребности завода по стокам.

Ранее сообщалось, что очистные сооружения, ввод которых был запланирован на апрель 2017 года, будут обрабатывать весь объем образующихся на производстве сточных вод и позволят полностью ликвидировать появляющиеся в ходе работы предприятия неприятные запахи.

Инвестиционная стоимость проекта составляет 600 млн рублей, из которых 400 млн рублей - заемные средства.

Согласно системе "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Завод премиксов N1" зарегистрировано в 2004 году в Белгородской области. Основной вид деятельности - производство кормового микробиологического белка, премиксов, кормовых витаминов, антибиотиков, аминокислот и ферментов. Владельцем предприятия является Игорь Тюков.

Агрохолдинг ЗАО "Приосколье" - группа предприятий с замкнутым циклом производства птицеводческой продукции. Основной пакет акций - 36,67% - принадлежит бизнесмену Геннадию Бобрицкому.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще