Новости 4 сентября 2017 г. 17:51

Суд взыскал с "Белрегионтеплоэнерго" более 13 млн руб. очередного долга за газ

Белгород. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области удовлетворил требования ООО "Газпром межрегионгаз Белгород" о взыскании с ООО "Белрегионтеплоэнерго" более 13 млн рублей задолженности за газ, следует из картотеки арбитражных дел.

Речь идет о задолженности по двум договорам поставки газа за апрель текущего года.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", поставщик газа с начала 2017 года взыскал с ООО "Белрегионтеплоэнерго" более 119 млн рублей по 9 искам.

Кроме того, в арбитражном суде находятся на рассмотрении еще два иска ООО "Газпром межрегионгаз Белгород" к теплоэнергетической компании на общую сумму более 6 млн рублей.

Как ранее сообщали "Интерфаксу" в компании-должнике, такая ситуация с долгами по договору поставки газа сложилась из-за просрочки оплаты тепловой энергии потребителями. При этом сумму задолженности потребителей перед компанией агентству не уточнили.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Белрегионтеплоэнерго" является дочерней компанией ООО УК "Регионгазфинанс" (Москва), зарегистрировано в 2003 году в Белгороде. Основной вид деятельности - распределение тепловой и электроэнергии на территории Яковлевского и Шебекинского районов Белгородской области. В эксплуатации предприятия имеются 22 котельные, 5 тепловых пунктов. Протяженность тепловых сетей и сетей ГВС составляет 40 км в двухтрубном исчислении.

ООО "Газпром межрегионгаз Белгород" входит в структуру ПАО "Газпром", зарегистрировано в 1999 году в Белгороде. Основной вид деятельности - реализация природного газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще