Новости 4 сентября 2017 г. 14:49

Белгородэнерго в 2017г рассчитывает сэкономить 7 млн кВт.ч за счет внедрения энергосберегающих технологий

Белгород. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра"-"Белгородэнерго" планирует в 2017 году сэкономить по программе внедрения энергосберегающих технологий в производственной деятельности 7,03 млн кВт.ч, сообщает пресс-служба компании.

"Экономический эффект от реализации организационных и технических мероприятий программы энергосбережения и повышения энергоэффективности в филиале за семь месяцев текущего года превысил 2,8 млн кВт.ч электроэнергии. На перегруженных ЛЭП энергетики смонтировали свыше 170 км провода большего сечения, недозагруженные и устаревшие трансформаторы заменили на оптимальные по мощности энергоэффективные аналоги. В пяти тысячах жилых домов заменили вводы с использованием самонесущего изолированного провода", - уточняется в сообщении.

Максимальный объем электроэнергии - свыше 1,2 млн кВт.ч - сэкономлен за счет замены провода в ходе реконструкции и технического перевооружения электросетевого комплекса. Более 1 млн кВт.ч - благодаря установке на объектах филиала 86 единиц силовых трансформаторов 6(10)/0,4 кВ (суммарной мощностью 18 МВА) со сниженным энергопотреблением.

"К основным организационным мероприятиям по энергоэффективности относятся отключение трансформаторов с сезонной и малой нагрузкой на подстанциях с двумя и более силовыми агрегатами и выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ. Помогает сэкономить установка у проблемных потребителей контрольных приборов учета, не позволяющих искажать объем использованной электроэнергии. Например, в Валуйском районе эти работы принесли эффект в объеме 172 тыс. кВт.ч", - поясняет пресс-служба.

"Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередачи превышает 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще