Новости 31 августа 2017 г. 17:37

Более 40 ивановских компаний представили свою продукцию на федеральной ярмарке "Текстильлегпром"

Иваново. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 40 компаний из Ивановской области принимают участие в федеральной оптовой ярмарке "Текстильлегпром" в Москве на ВДНХ, сообщает пресс-служба облправительства.

Регион представляют, в частности, швейные трикотажные предприятия "Лика Дресс" и "Красная Ветка", ООО "Протекс", выпускающее ткани для постельного и столового белья, компания "Иваново-фурнитура", производящая текстильную галантерею, пряжу и нитки, ООО "ТД "Меланж-Текстиль" - производитель тканей для спецодежды, форменной, корпоративной одежды и суровых хлопчатобумажных тканей.

"Директор департамента экономического развития и торговли Александр Лодышкин отметил, что международный формат и широкая география участников ярмарки способствуют продвижению региональных производителей товаров текстиля и легпрома, а также повышению конкурентоспособности их продукции, привлечению инвестиций в отрасль, изменению структуры российского потребительского рынка в пользу отечественных производителей", - говорится в сообщении.

Ярмарка будет работать до 1 сентября включительно.

"Текстильлегпром" - крупнейшая в России выставка продукции текстильной и легкой промышленности, охватывающая весь спектр продукции и услуг этого сектора экономики. Ежегодно ярмарку, в которой участвует более 2 тыс. компаний из 30 стран мира, посещает более 30 тыс. специалистов отрасли.

Ярмарка проходит при официальной поддержке Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского союза товаропроизводителей, Российского союза производителей одежды, Ассоциации индустрии детских товаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще