Новости 31 августа 2017 г. 16:43

Завершен разбор завалов на месте обрушения жилого дома в Орле

Воронеж. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Спасатели завершили разбор завалов на месте обрушения стены жилого многоэтажного дома на Дубровинской набережной в Орле, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Дальнейшая судьба многоэтажки определится после того, как будет проведено детальное обследование и дана оценка технического состояния оставшейся конструкции. Данные работы предполагается провести до конца следующей недели.

Городские власти обсудили с застройщиками вопрос приобретения квартир для жильцов поврежденного дома: 4 сентября они предоставят свои предложения по наличию квартир в уже построенных домах и домах, которые будут сданы в ближайшее время, а также по их стоимости. После этого совместно с правительством Орловской области будет принято решение о расселении жителей обрушившегося дома.

Как сообщалось, во вторник утром в Орле произошло обрушение стены четырехэтажного дома 1955 года постройки, признанного ранее аварийным. В результате было повреждено шесть квартир на общей площади до 200 квадратных метров.

Все жильцы были эвакуированы, никто не пострадал. В маневренном жилом фонде и пунктах временного размещения проживает 11 человек.

Каждая семья получит помощь из резервного фонда в размере 10 тыс. тысяч рублей на первоочередные нужды.

Всего в здании прописано 60 человек, 45 из которых были ранее расселены. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье "халатность".

В связи с произошедшим в городе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще