Новости 31 августа 2017 г. 13:48

Бывший зампред правительства Ивановской области отправлен за взятки в колонию на 6 лет и 3 месяца

Иваново. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего первого заместителя председателя правительства Ивановской области Андрея Кабанова по делу о получении взяток на 8 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облпрокуратуры.

Апелляционная инстанция Ивановского областного суда 31 августа снизила окончательное наказание Андрею Кабанову в части лишения свободы на 2 года 3 месяца: с 8 лет 6 месяцев до 6 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

При этом суд счел смягчающие обстоятельства исключительными и назначил более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

В остальной части приговора областной суд согласился с выводами Ленинского районного суда от 20 апреля 2017 года.

Представитель прокуратуры, участвовавший в рассмотрении апелляционной инстанцией уголовного дела, просил оставить приговор райсуда без изменения.

Ранее сообщалось, что Ленинский районный суд города Иваново 20 апреля приговорил А.Кабанова к 8,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 30 млн рублей за взятки в общей сумме 8 млн рублей. Он также был лишен права в течение трех лет занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления.

Суд установил, что в 2014-2015 годах А.Кабанов получил взятка в 7 млн рублей от председателя регионального комитета по лесному хозяйству за покровительство по службе. Также он получил взятку в размере 1 млн рублей от предпринимателей, занимающихся лесозаготовительной деятельностью, за помощь в оформлении разрешительной документации на эти работы.

А.Кабанов 20 апреля был взят под стражу в зале суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще