Новости 22 августа 2017 г. 16:57

Ростех вложит 0,5 млрд руб. в развитие рыбинского завода дорожной техники "Раскат"

Ярославль. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Правительство Ярославской области и АО "НПО "Высокоточные комплексы" (входит в ГК "Ростех") подписали на международном военно-техническом форуме "Армия-2017" соглашение о намерениях сотрудничества, сообщает правительство области.

Документ направлен на развитие производства на рыбинском предприятии "Раскат", которое с 2016 года находится в состоянии банкротства.

Соглашение предусматривает инвестиции в объеме 0,5 млрд рублей. Это позволит модернизировать производство, расширить линейку продукции. Ранее "Раскат" выпускал только дорожные катки, теперь планируется делать грейдеры, телескопические погрузчики и другие виды дорожной техники. Ожидается, что количество рабочих мест на предприятии увеличится вдвое, до 600.

"Это взаимовыгодное сотрудничество. Президент поставил задачу увеличивать производство гражданской продукции. Мы сейчас ориентированы в основном на военную, а для нас очень важно эту задачу выполнять", - цитирует правительство генерального директора НПО "Высокоточные комплексы" Александра Денисова.

В свою очередь врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов отметил значимость документа для улучшения социальной обстановки в регионе.

"Работу с предприятиями, оказавшимися в сложной ситуации, мы считаем одной из наиболее важных задач. Заводы должны работать, а люди - иметь стабильную работу и зарплату. Уверен, что при участии НПО "Высокоточные комплексы" рыбинский "Раскат" успешно преодолеет трудный период, стабилизирует ситуацию и сможет запустить производство на максимальную мощность", - приводятся в сообщении слова Д.Миронова.

АО "НПО "Высокоточные комплексы" входит в состав ГК "Ростех". Специализируется в области высокоточных систем и комплексов вооружения тактической зоны боевых действий, а также в области оперативно-тактических и тактических ракетных комплексов для сухопутных войск, переносных зенитно-ракетных и противотанковых ракетных комплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще