Новости 31 августа 2017 г. 10:18

Дефляция в Ярославской области в августе составила 0,6%, инфляция с начала года - 1,8%

Ярославль. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Потребительские цены в Ярославской области в августе уменьшились на 0,6%, с начала года рост составил 1,8%, сообщает Ярославльстат.

В частности, цены на продовольственные товары в уходящем месяце уменьшились на 1,8%, на непродовольственные - увеличились на 0,3%, платные услуги подорожали на 0,2%.

В продовольственной группе существенно - в два раза - снизились цены на капусту, на 35% - на помидоры, на 28% подешевели картофель, лук и морковь. Крупы, яйца, мясо, соки и мед подешевели на 1-3%.

Среди непродовольственных товаров отмечен рост от 1% до 3% на часы, металлическую посуду, товары для школьников, пиломатериалы, кожаную обувь, сигареты. Одновременно с этим некоторое снижение цен зафиксировано на лекарства, велосипеды, спортивные товары.

В группе платных услуг для населения более чем на 3% подорожали путевки в санатории и дома отдыха, стоматологические услуги, аренда однокомнатной квартиры у частных лиц, занятия на курсах иностранных языков и обслуживание банковской карты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще