Новости 29 августа 2017 г. 14:08

Производитель сыров "Умалат" ввел в Брянской области высокотехнологичные очистные сооружения

Брянск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "Умалат" (г.Севск, Брянская область) ввело во вторник в эксплуатацию новые очистные сооружения производства голландской компании "Найхаус- Индастрис", сообщил корреспондент "Интерфакса".

В церемонии запуска объекта приняли участие губернатор Александр Богомаз, председатель областной думы Владимир Попков, директор по Восточной Европе и СНГ компании "Найхаус Индастриз" (Нидерланды) Эмиль Костер, акционер "Умалата" Алексей Мартыненко.

В ходе церемонии Э.Костер сообщил, что это - "первые модульные очистные сооружения в России". "Современный бизнес очень мобильный. Бывает, что предприятия меняют место дислокации. Мобильные очистные сооружения при необходимости могут быть смонтированы на новом месте в очень короткие сроки", - сказал Э.Костер.

А.Мартыненко уточнил, в строй введена первая очередь очистных сооружений - для механической очистки и фильтрации стоимостью 79 млн рублей. Строительство велось около 3 месяцев. Что касается второй очереди очистных сооружений- биологической очистке, то А.Мартыненко сообщил, что предприятие намерено вложить в нее 20 млн рублей. Он выразил надежду на то, что финансирование второй очереди будет осуществляться с участием муниципалитета.

По словам А.Мартыненко, в настоящее время очистные сооружения рассчитаны на переработку 700 тонн сточных вод в сутки, сейчас предприятия утилизирует порядка 300 тонн. "Мощности очистных сооружений соответствуют нашему росту", - сказал акционер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще