Новости 29 августа 2017 г. 12:58

Молодые предприниматели и безработные Липецкой области получат господдержку в организации собственного дела - власти

Липецк. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специальная комиссия Липецкой области одобрила сто заявок молодых предпринимателей и безработных жителей Липецкой области на получение господдержки для организации собственного дела, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации.

"Субсидия в качестве софинансирования соответствующих муниципальных программ на сумму до 300 тысяч рублей предоставляется на возмещение затрат по организации и развитию малого бизнеса", - сказал собеседник агентства.

Малые предприятия будут работать в производственном и сельскохозяйственном секторах, сфере услуг и общественного питания, жилищно-коммунальном хозяйстве, пищевой переработке, уточнил сотрудник пресс-службы.

В текущем году, по его словам, на субсидии начинающим бизнесменам, а также на поддержку социального предпринимательства в регионе планируется направить 28 млн рублей бюджетных средств.

"В Липецкой области созданы все возможности для самореализации молодежи, работают несколько программ содействия начинающим предпринимателям", - процитировал сотрудник пресс-службы главу региона Олега Королева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще