Новости 25 августа 2017 г. 17:45

Семь самовольных построек в охранных зонах ЛЭП снесут по решению судов в Белгородской области - Белгородэнерго

Белгород. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники филиала ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" за январь-июнь текущего года пресекли 143 факта незаконной деятельности вблизи объектов электросетевого хозяйства, сообщает пресс-служба компании.

"За тот же период зафиксировано 48 новых нарушений охранных зон ЛЭП. По 28 наиболее вопиющим материалы переданы в Ростехнадзор, еще 20 дел находятся на рассмотрении в судебных инстанциях, по семи уже получены положительные заключения", - говорится в сообщении.

Речь идет о самозахвате территории с ограждением воздушных линий электропередачи, строительстве зданий и хозпостроек в непосредственной близости от объектов высокого напряжения, складировании грунта и материалов с нарушением габаритов высоковольтных линий и т.п.

"Нарушителям придется за свой счет снести постройки, возведенные в опасной зоне без согласования с электросетевой компанией", - отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время "в разработке" у филиала находятся еще 93 факта нарушения охранных зон ЛЭП. Материалы готовятся к передаче в судебные инстанции. При этом, отмечают белгородские энергетики, среди нарушителей есть как простые граждане, так и юридические лица.

"Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередачи превышает 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще