Новости 25 августа 2017 г. 10:01

НК "Роснефть" будет обеспечивать сырьем предприятия Тульской области - власти региона

*** Тульские предприятия будут заниматься поставками комплектующих для нефтяной компании

Тула. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Нефтяная компания "Роснефть" будет участвовать в реализации программы импортозамещения и обеспечения сырьем предприятий Тульской области, сообщила пресс-служба тульского правительства.

В правительстве региона, уточняется в сообщении, создана рабочая группа по развитию стратегического сотрудничества между правительством региона и НК "Роснефть". В ее работе принимают участие представители правительства региона, ПАО "НК "Роснефть", руководители промышленных предприятий области.

В числе рассматриваемых вопросов - выполнение программы импортозамещения естественной монополии, а также обеспечения нефтехимических предприятий региона сырьем, говорится в пресс-релизе.

В облправительстве отмечают успешный опыт сотрудничества ряда промышленных предприятий Тульской области с ПАО "НК "Роснефть".

В июне 2016 года в рамках ПМЭФ было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Тульской области и ОАО "Нефтяная компания "Роснефть". Соглашение определяет основы сотрудничества по реализации социально-экономических программ и планов развития Тульской области, решению ключевых социально-экономических задач региона. В частности, соглашение предусматривает такие направления совместной работы, как развитие инвестиционной деятельности на территории Тульской области, реализация высокоэффективных проектов, включая инновационные, а также проектов, предполагающих использование наилучших существующих технологий, направленных на уменьшение негативного воздействия на окружающую среду и рациональное использование природных ресурсов.

Ранее глава региона Алексей Дюмин заявлял, что Тульская область намерена сотрудничать с НК "Роснефть" по кооперации нефтяной компании с рядом тульских предприятий по поставкам компании комплектующих. Кроме того, предусмотрено строительство автозаправочных станций "Роснефти" на территории Тульской области.

"Это затрагивает и экспорт нефти, а также вхождение нефтяной компании на тульские предприятия. Это - дополнительный товарооборот, создание новых рабочих мест, инфраструктуры", - говорил А.Дюмин.

Также сообщалось, что с "Роснефтью" ведутся переговоры о строительстве на территории региона нефтеперерабатывающего завода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра