Новости 24 августа 2017 г. 12:50

Жителям пострадавших при пожаре в Касимове домов будет оказана материальная помощь

Рязань. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава Рязанской области Николай Любимов дал поручение по оказанию помощи жителям домов, пострадавших в результате пожара в Касимове, сообщила в четверг пресс-служба аппарата регионального правительства.

Н.Любимов был сразу проинформирован о ночном пожаре на улице Крылова в городе Касимове, в результате которого были повреждены два жилых дома и эвакуированы 29 человек. Глава региона поручил заместителю председателя правительства области Алексею Тюменеву в срочном порядке выехать на место ЧП, встретиться с людьми, оценить, какая необходима помощь от региона жителям пострадавших домов в Касимове, и доложить о ситуации незамедлительно.

Утром А.Тюменев и прибывший на место ЧП начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов встретились с жильцами пострадавших домов. Они провели заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Касимовского района, на котором принято решение по оказанию финансовой поддержки пострадавшим людям.

"Из муниципального и регионального фондов жителям пострадавших домов будет оказана материальная помощь. Уже сегодня первые выплаты будут произведены гражданам, признанным пострадавшими в результате пожара. В настоящее время специалистами проводится работа по обследованию домов с целью принятия решений о возможности их восстановления и определения объема таких работ", - отметил А. Тюменев.

Ситуация с пожаром в Касимове и помощи пострадавшим находится на контроле Н.Любимова.

По данным ГУ МЧС России по Рязанской области, в результате пожара на улице Крылова в Касимове в ночь на четверг два жилых дома повреждены и два нежилых полностью уничтожены.

Как сообщила пресс-служба управления, информация о ЧП поступила на пульт единой дежурной диспетчерской службы в 00:20. На момент прибытия первого пожарного расчета дома горели, существовала угроза распространения огня. К месту возгорания были направлены дополнительные силы из города Касимова и других районов. Пожарным подразделениям удалось не допустить распространения огня на соседние строения. В 3:08 огонь был ликвидирован.

Были эвакуированы 29 человек, из них 7 детей, которые были расселены у родственников. Пострадавших нет.

В тушении огня принимали участие около 100 человек - 60 сотрудников личного состава государственной противопожарной службы, 17 пожарных автомобилей и 30 человек добровольной пожарной охраны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще