Новости Подмосковья 23 августа 2017 г. 19:33

Движение по двум новым эстакадам в Балашихе запустят в сентябре

Балашиха. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Движение по двум новым эстакадам на участке Горьковского шоссе в Балашихе запустят в сентябре, третью развязку откроют в ноябре, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Завершается строительство трех эстакад. Движение на развязках с Объездным шоссе и улицей Советской планируется запустить в начале сентября, полное окончание работ запланировано на ноябрь", - сказал глава Балашихи Сергей Юров на выездном совещании по решению вопросов, связанных с окончанием строительства развязок, которое прошло в среду.

Он добавил, что это позволит сократить транспортную нагрузку на участок Горьковского шоссе, проходящий через Балашиху, а также решит вопрос с транспортной доступностью города и проездом транзитного транспорта.

В сообщении отмечается, что на развязках с Объездным шоссе и улицей Советской работы завершены на 90%, а на эстакаде над Леоновским шоссе - на 70%.

По словам председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, который также принял участие в совещании, перед сдачей объекта в эксплуатацию будут учтены пожелания жителей в части соблюдения экологических норм, установки шумоизоляционных экранов, обустройства пешеходных переходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще