Новости Подмосковья 23 августа 2017 г. 18:21

Около 50 операций по установке голосовых протезов провели в Московском областном онкологическом диспансере в текущем году

Красногорск. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Более 10% сложных операций по установке голосовых протезов, выполненных в Московском областном онкологическом диспансере в Балашихе в текущем году, врачи провели в отрывшемся весной хирургическом корпусе учреждения, сообщили в пресс-службе Минздрава Подмосковья.

"В 2017 году в Московском областном онкологическом диспансере проведено 45 операций по установке голосовых протезов. В новом хирургическом корпусе уже выполнено 5 таких операций", - говорится в сообщении со ссылкой на слова министра здравоохранения региона Дмитрия Маркова.

В нем отмечается, что голосовое протезирование и замена голосовых протезов проводится бесплатно по полису ОМС. Установка голосового протеза позволяет больным говорить, чувствовать себя полностью реабилитированными в социальной среде.

По данным Минздрава, рак гортани находится на третьем месте в структуре заболеваемости опухолями головы и шеи, при этом чаще всего это заболевание обнаруживается на стадии, когда сохранить гортань врачам уже не удается.

Как сообщалось, в апреле открылся новый хирургический корпус Московского областного онкодиспансера в Балашихе. Стоимость строительства составила 1,6 млрд руб., закуплено оборудование на 800 млн руб.

С открытием корпуса коечный фонд диспансера увеличился до 700 мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще