Новости Подмосковья 23 августа 2017 г. 17:11

Десять подмосковных школ впервые примут учеников 1 сентября

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Дети из Московской области в новом учебном году смогут начать или продолжить учебу в десяти новых школах, сообщила в среду министр образования Подмосковья Марина Захарова.

"Это семь школ, которые были построены в этом году, и три школы, которые как строительные объекты были завершены в 2016 году, но решались вопросы благоустройства территории и внутренней отделки", - сказала М.Захарова на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Она добавила, что открытия новых частных школы в Подмосковье не планируется. Их в регионе около ста, и эта цифра сохраняется на протяжении последних нескольких лет.

По словам министра, образовательные услуги во всех частных школах Подмосковья оказываются платно, а цены за обучение варьируются от 25 до 100 тыс. руб. в месяц.

М.Захарова добавила, что на вопрос о качестве образования в таких школах ответить сложно, так как в мероприятиях по оценке деятельности учебных учреждений, которые проходили в этом году в Московской области, приняли участие не все частные школы.

"Из 100 частных школ около 70 приняли участие в этой оценке", - уточнила министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще