Новости 23 августа 2017 г. 15:15

Перспективы индустрии моды обсуждают участники Форсайт-кэмпа в ивановском Плесе

Иваново. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В городе Плес Ивановской области проходит Форсайт-кэмп - мероприятие, посвященное формированию рынка индустрии моды FashionNet, сообщает пресс-служба облправительства.

"Рабочее пространство Форсайт-кэмпа станет территорией генерации новаторских идей и перспективных проектов для инвестирования, нового взгляда на рынок и его возможности. Участники кэмпа в режиме полного погружения займутся выработкой направлений действий по формированию рынка индустрии моды FashionNet", - сказано в пресс-релизе.

В первый день работы творческой площадки состоялась экспертная сессия, на которой были проведены обзоры трендов рынка FashionNet, аддитивных технологий в индустрии моды и стиля, а также рынка интернет-сервисов проектирования одежды, обуви и аксессуаров, обзор автоматизированных технологий серийного производства в индустрии моды.

В режиме телемоста о трендах моды и lifestyle участникам Форсайта рассказал международный консультант домов моды, маркетолог Джузеппе Гулло. С лекциями о моде и инновациях выступили Fashion-директор компании Faberlic Андрей Бурматиков.

В сообщении говорится, что мероприятие продлится до 27 августа. Участие в кэмпе примут российские и международные эксперты в области текстиля и высоких технологий, лидеры бизнеса, представители региональных органов власти, молодые предприниматели и студенты, прошедшие конкурсный отбор, представители научного сообщества.

Дальнейшая работа участников кэмпа будет распределена по группам на темы "Образ продукта будущего в индустрии моды", "Будущее дизайна и проектирования", "Fashiontech: будущее материалов, технологий и производства. Цифровые фабрики", "Будущее брендов, торговли и логистики, медиа", "Будущее образования в индустрии моды", "Будущее городской среды", "Бизнес будущего: от технологической ячейки до международных компаний", "Значение креатива в развитии рынков НТИ", "Лен. Выращивание и переработка".

В торжественном открытии мероприятия во вторник приняли участие губернатор Ивановской области Павел Коньков, представители Агентства стратегических инициатив, эксперты в области развития текстильной промышленности, ученые, предприниматели.

"Приветствуя участников кэмпа, губернатор подчеркнул, что сегодня на первый план выходят современные, креативные технологии под эгидой Национальной технологической инициативы. Он сказал, что в регионе, работающем в сфере текстиля, где развито швейное дело, дизайн, невозможно прогнозировать свое существование без подобных инноваций, учета потребностей граждан", - отмечает пресс-служба.

По итогам мероприятия будет разработана "дорожная карта" рынка FashionNet, включающая наиболее значимые и перспективные направления в экономической и социальной сферах, государственном управлении, а также господдержку конкретных пилотных проектов.

С приветственными словами к участникам Форсайт-кэмпа обратились замдиректора направления "Молодые профессионалы" АСИ Андрей Силинг, заместитель гендиректора компании Faberlic Владислав Даванков, программный директор мероприятия Кирилл Игнатьев.

А.Силинг рассказал, что всего в России в этом году состоится 10 Форсайт-кэмпов по различным темам.

Ранее сообщалось, что в 2016 году Ивановская область вошла в число победителей конкурса Агентством стратегических инициатив среди региональных команд на право проведения Форсайт-навигации- 2017.

Форсайт - это социальная технология, формат коммуникации, который позволяет участникам сформировать образ будущего, а также договориться о действиях в его контексте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще