Новости 23 августа 2017 г. 13:42

Музей-усадьба Рахманинова в тамбовской Ивановке вошел в десятку лучших проектов внутреннего туризма

Тамбов. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Федеральное агентство по развитию туризма опубликовало десять лучших проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в 2017 году.

В десятку лучших вошел культурно-познавательный проект "Домик Шале в Музее-усадьбе С.Рахманинова "Ивановка" как частица швейцарского имения композитора на русской земле", сообщается на сайте агентства.

Директор музея-усадьбы Рахманинова в Ивановке Александра Ермакова рассказал "Интерфаксу", что гостевое Шале должно стать "лицом Ивановки".

"Планируется построить туристическо-информационный центр, который будет встречать гостей, приезжающих в усадьбу Рахманинова. Здесь они смогут получить всю информацию о музее, о жизни и творчестве композитора, смогут отдохнуть и перекусить", - отметил А.Ермаков.

По его словам, музей-усадьбу Рахманинова ежегодно посещает около 100 тыс. туристов из России и других стран. В частности, за прошлый год Ивановку посетили туристы из 67 российских регионов и 23 стран.

В прошлом году Минкультуры одобрил проект создания первого туристического Рахманиновского кластера в Тамбовской области, центром которого будет усадьба-музей Сергея Рахманинова в Ивановке и усадьба художника Поленова в Ольшанке Уваровского района. В рамках работ по созданию кластера в Ивановке началось строительство сельского дома культуры.

Как сообщается на сайте федерального агентства по туризму, всего на конкурс, проводимый агентством совместно с Минкультом, поступило 485 заявок из 75 субъектов Российской Федерации.

Общий объем запрашиваемого финансирования превысил 7,1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще