Новости 23 августа 2017 г. 13:39

Посетители рязанского агрофестиваля "Спожинки" выберут самый пышный каравай и обаятельного сельхозживотного

Рязань. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани на стадионе государственного агротехнологического университета 9 сентября пройдет III региональный фестиваль "Спожинки", сообщила в среду пресс-служба Минсельхоза региона.

"Изюминкой" фестиваля станет демонстрация агропромышленных достижений каждого из районов области.

"В этот день гостей ждет более 20 площадок, на которых как крупные сельхозтоваропроизводители, так и небольшие фермерские и личные подсобные хозяйства районов представят выставку-продажу своей продукции, продемонстрируют историческое и культурное наследие малой родины, проведут различные конкурсы и игры", - говорится в сообщении.

В частности, более 20 хлебопекарных предприятий Рязанщины представят на конкурс выпеченные ими традиционные русские караваи, выбрать из них самый пышный сможет любой гость праздника.

Кроме того, гостям фестиваля предстоит проголосовать за самого обаятельного сельскохозяйственного животного, птицу или рыбу: животноводы региона представят на конкурс коров различных пород, овец, коз, свиней, кур, уток, гусей, цесарок, индеек, а также карпа, осетра, белого амура, толстолобика и клариевого сома.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста будет организована интерактивная детская площадка, где волонтеры проведут различные мастер-классы.

Помимо этого, гостей праздника ждут фотозоны и фотовыставка лучших любительских работ "Вот так село", катание на пони, приветственный стакан молока и многое-многое другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще