Новости Подмосковья 22 августа 2017 г. 20:22

Суд отобрал коллегию присяжных, которые рассмотрят дело водителя "красногорского стрелка" Георгадзе

Красногорск. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Мособлсуд отобрал коллегию присяжных, которая будет рассматривать дело Шоты Элизбарашвили - водителя так называемого "красногорского стрелка" Амирама Георгадзе, убившего 19 октября 2015 года в Красногорске трех человек и покончившего с собой.

"Коллегия присяжных заседателей по делу в отношении подсудимого Элизбарашвили сформирована", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова во вторник.

По ее словам, первое слушание дела по существу с участием присяжных состоится 29 августа в 11:00.

Ш.Элизбарашвили обвиняется в пособничестве красногорскому предпринимателю А.Георгадзе, который совершил убийства первого заместителя главы администрации Красногорского муниципального района Московской области, генерального директора ОАО "Красногорское предприятие электрических сетей" и еще одного предпринимателя, а также в незаконном приобретении, передаче, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, Ш.Элизбарашвили перевозил красногорского предпринимателя А.Георгадзе и его оружие с боеприпасами от одного места преступления к другому. Также по указанию шефа он снимал на видеокамеру мобильного телефона происходящее на месте убийства в администрации района и препятствовал очевидцам преступлений сообщать о происходящем в правоохранительные органы.

19 октября 2015 года первый замглавы администрации Красногорского района Юрий Караулов и гендиректор ОАО "Красногорское предприятие электрических сетей" Георгий Котляренко были убиты из огнестрельного оружия на рабочем месте предпринимателем А.Георгадзе. В тот же день А.Георгадзе убил своего партнера по строительному бизнесу Тристана Закаидзе и случайного встречного Константина Смыслова - работника охраны газеты "МК". Позже А.Георгадзе был найден мертвым в одном из частных домов в Тимошкино, после того как покончил с собой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще