Новости 22 августа 2017 г. 19:21

Шакуров, Хаматова, Куценко и Виторган станут участниками фестиваля кинокомедий в Туле

*** На фестивале впервые ожидаются звезды мирового кино

Тула. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле с 14 по 20 октября пройдет 18-й открытый российский кинофестиваль комедии "Улыбнись, Россия!", сообщила во вторник пресс-служба областного правительства.

На первом заседании оргкомитета министр культуры Татьяна Рыбкина отметила, что шесть лет назад фестиваль получил прописку на тульской земле. Как всегда, туляков и гостей региона ждут интересные встречи, творческие вечера и лучшие комедийные фильмы.

Президент фестиваля, кинорежиссер Алла Сурикова сообщила, что в настоящее время ведутся переговоры с рядом деятелей киноискусства.

Ожидается, что гостями кинопраздника станут Сергей Шакуров, Гоша Куценко, Чулпан Хаматова, Карен Шахназаров, Всеволод Шиловский, Борис Грачевский, Светлана Светличная, Федор Добронравов, Эммануил Виторган, Елена Воробей и другие.

В этом году впервые на фестиваль в Тулу приедут звезды мирового кино, а в конкурсный показ, помимо отечественных, войдут и зарубежные комедии. В их числе - фильмы из Франции, Киргизии, Армении, Италии, Казахстана, Германии, Индии, Белоруссии.

В рамках фестиваля состоится вечер памяти кинорежиссера Эльдара Рязанова, встреча с астрологом Тамарой Глобой, мастер-классы с известными телеведущими, режиссерами, сценаристами.

Фестивальные площадки будут работать не только в Туле, но и в некоторых районах области.

Главным арбитром на фестивале "Улыбнись, Россия!" выступают зрители, которые оценивают фильмы при помощи специальных анкет.

Кинофорум "Улыбнись, Россия!" - ежегодный кинофестиваль смотра музыкальных и комедийных фильмов. Президент кинофестиваля - народная артистка России, известный кинорежиссер А.Сурикова ("Будьте моим мужем", "Человек с бульвара Капуцинов", "Ищите женщину" и др.).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще