Новости 22 августа 2017 г. 18:58

Смоленская область к 2019г проведет переоценку кадастровой стоимости объектов капстроительства

Смоленск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Переоценка кадастровой стоимости объектов капитального строительства пройдет в Смоленской области в 2018 году и начнет применяться с 2019 года, говорится в сообщении пресс-служб обладминистрации.

Как следует из сообщения, подготовка к переходу на новую кадастровую оценку начался 1 января текущего года. При этом "принципиально изменена система определения кадастровой стоимости - функции, связанные с этим направлением, передаются государственным бюджетным учреждениям субъектов Российской Федерации".

В сообщении отмечается, что регион приступил к проведению государственной кадастровой оценки 1 августа 2017 года. При этом до конца года будет осуществлена подготовка к определению кадастровой стоимости, сбор информации об объектах капитального строительства и анализ рынка, а в 2018 году - массовая оценка.

"В 2018 году проведение кадастровой оценки коснется только объектов капитального строительства, а в действие она будет введена с 1 января 2019 года, и налог на имущество физических лиц будет рассчитываться, исходя из кадастровой стоимости", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще