Новости Подмосковья 22 августа 2017 г. 17:00

Станцию мониторинга воздуха, способную измерять загрязнение по 4-м параметрам, открыли в Балашихе

Балашиха. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Станцию мониторинга уровня загрязнения воздуха открыли на улице Звездной в Балашихе, она стала вторым подобным объектом в городе, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета во вторник.

"Комплекс производит замеры каждые 20 минут. Данные передаются в управление экологии и природопользования администрации. Каждую неделю результаты мониторинга публикуются на сайте администрации Балашихи", - приводятся в сообщении слова замглавы Балашихи Сергея Чабана.

В пресс-службе уточнили, что оборудование станции позволяет измерять содержание угарного газа, диоксида серы, оксида и диоксида азота, а также метеорологические параметры. В случае необходимости комплекс можно дооснастить приборами для измерения других параметров.

Как отметили в администрации, последние данные приборов новой станции свидетельствуют, что все показатели предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в норме.

В 2018 году в Балашихе планируется установить еще два аналогичных комплекса, отметили в пресс-службе, уточнив, что пока здесь работает две станции мониторинга воздуха. Одна из них ранее была установлена на улице Автозаводской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще