Новости 22 августа 2017 г. 15:58

Более 50 киноплощадок будут задействованы в "Ночи кино" в Воронежской области

Воронеж. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Воронежской области смогут 27 августа в рамках всероссийской акции "Ночь кино" бесплатно посетить 54 киноплощадки, сообщает пресс-служба правительства региона.

Показы лучших отечественных фильмов пройдут в кинотеатрах и библиотеках, концертных залах и учреждениях культуры, музеях и на открытых летних площадках. Зрителей ждут также концерты, конкурсы, развлекательно-познавательные программы, костюмированные фотосессии, выставки, театрализованные представления, мастер-классы и квесты.

В частности, жители региона увидят фильмы "Время первых" с Константином Хабенским и Евгением Мироновым в главных ролях, "28 панфиловцев" (режиссер и исполнитель главной роли - Андрей Шальоп), а также детский хит 2016 года производства воронежской анимационной студии Wizart - мультфильм "Снежная королева-3: Огонь и лед".

В областном центре акция "Ночь кино" пройдет в кинотеатрах "Star&Mlad" (сити-парк "Град" и ТРЦ "Московский проспект"), в парке "Алые паруса" и в Зеленом театре Центрального парка.

Организаторами Всероссийской акции "Ночь кино" являются министерство культуры РФ и Фонд кино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще