Новости 22 августа 2017 г. 15:16

"Синара-Девелопмент" приступила к установке зрительских кресел на "Екатеринбург-Арене" к ЧМ-2018

Екатеринбург. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Генеральный подрядчик реконструкции стадиона Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу 2018 года - компания "Синара-Девелопмент" (девелоперское подразделение "Группы Синара") приступила к установке зрительских кресел на спортивном объекте, сообщает центр общественных связей "Группы Синара".

На западной трибуне уже установлено 300 кресел.

На стадионе монтируются антивандальные пластиковые эргономичные сидения, выполненные из материалов, которые устойчивы к ультрафиолетовым лучам, коррозии, горению, низким и высоким температурам.

В восточном и западном секторах будут размещены места для маломобильных граждан, кресла со столиками для работы представителей СМИ, кресла повышенной комфортности и сидения усиленной конструкции, которые выдерживают нагрузку более 120 кг. На северной и южной трибунах планируется установить складные кресла и эргономичные сидения выдувной конструкции.

По словам гендиректора компании "Синара-Девелопмент" Тимура Уфимцева, которые приводятся в сообщении, монтаж кресел на "Екатеринбург-Арене" будет завершен в соответствие с графиком - до конца сентября текущего года. "Преобладающая часть сидений будет оранжевого цвета, кресла повышенной комфортности - черного. Общая вместимость стадиона составит 35 тыс. мест", - уточнил Т.Уфимцев.

Кроме того в начале сентября для укрепления газона технологи приступят к прошивке футбольного поля искусственными волокнами, процесс займет около 3 недель. Также на стройплощадке стадиона продолжаются отделочные работы в подтрибунных помещениях и благоустройство территории стадиона.

ОАО "Синара-Девелопмент" - дивизиональный холдинг "Группы Синара", в задачи которого входит комплексное управление проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализация проектов комплексного освоения территорий на территории РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще