Новости 22 августа 2017 г. 12:10

Женщина, сбросившая с обрыва в реку в Иваново внебрачную дочку мужа, получила 12,5 лет колонии

Иваново. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ивановский областной суд вынес приговор местной жительнице, похитившей и убившей двухлетнюю девочку, сообщает пресс-служба Ивановской областной прокуратуры.

2 сентября 2016 года подсудимая выждала момент, когда девочка, внебрачная дочь ее мужа, осталась без присмотра в коляске у дома.

"Женщина забрала ребенка, отвезла на такси в парк культуры и отдыха "Харинка", где сбросила ребенка, не умеющего плавать, с обрывистого берега в реку Харинка. Убедившись в смерти девочки, она скрылась с места преступления", - говорится в сообщении.

Женщина признана виновной в умышленном убийстве, совершенном в отношении малолетней (п."в" ч.2 ст.105 УК РФ) и приговорена к 12,5 годам колонии общего режима.

Суд также удовлетворил гражданский иск матери девочки о возмещении морального вреда на сумму 2 млн рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Как сообщалось, тело ребенка в день похищения было обнаружено в парке сотрудниками правоохранительных органов, которые искали девочку совместно с поисковым отрядом "Лиза Алерт".

Также сообщалось, что 26-летняя убийца являлась официальной супругой биологического отца ребенка и, по данным правоохранителей, совершила похищение и убийство девочки из-за ревности к внебрачной дочери и ее матери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще