Новости Подмосковья 22 августа 2017 г. 09:54

Более 10 мероприятий для популяризации казачества пройдет в Подмосковье до конца текущего года

Красногорск. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Свыше 20 крупных мероприятий прошло в Московской области для популяризации культуры казачества, запланированы новые праздники и фестивали, сообщили в пресс-службе Минкультуры Подмосковья во вторник.

"В регионе состоялось 23 крупных мероприятия, которые популяризируют культуру казаков, еще 12 мероприятий планируется провести до конца года", - приводятся в сообщении слова министра культуры Подмосковья Оксаны Косаревой.

Она добавила, что наиболее яркие из них - военизированная эстафета казачьих дружин "Казачий спас-2017" в Ленинском районе, фольклорный фестиваль "Цветень" в Лобне, казачий праздник в честь святого Георгия Победоносца в Ступинском районе, фестиваль казачьей культуры "Станица" в деревне Нововолково Рузского городского округа.

По словам министра, также сейчас создается проект "Казачий Православный духовный центр и народная дружина" в Солнечногорском районе, который в 2017 г. подан на соискание премии губернатора Московской области "Наше Подмосковье".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще