Новости 21 августа 2017 г. 17:06

Житель Коврова предстанет перед судом за убийство жены и сына-подростка, которых отчаялся перевоспитать

Воронеж. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 53-летнего жителя города Коврова Владимирской области, обвиняемого в убийстве жены и сына, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, обвиняемый с 2012 года проживал вместе с женой, сыном и матерью в Коврове. С середины 2014 года отношения в семье начали портиться, супруги, прожившие 30 лет в браке, развелись, но не разъехались. Между бывшими супругами постоянно возникали конфликты из-за разных взглядов на воспитание общего ребенка. Кроме того отец не принимал образ жизни сына, считая его "расхлябанным".

"По словам обвиняемого, он не смог привить жене правильные взгляды и ценности, а утратив контроль за воспитанием сына, считал, что потерял смысл собственной жизни", - говорится в сообщении.

4 сентября 2016 года мужчина перевез свою мать в новую квартиру, раздал своим заказчикам компьютеры, видеокамеры, телевизоры, ремонтом которых занимался на дому.

Утром 6 сентября обвиняемый, увидев на кухне бывшую супругу, находившуюся в хорошем настроении, отметил, что в квартире "бардак", сын вместо утренней зарядки находится в постели, а по квартире ходит довольный кот, на которого была аллергия у матери мужчины.

Бывший супруг несколько раз ударил женщину ножкой от табурета по голове, нанес ей несколько ударов ножом. На крики мамы о помощи из комнаты выбежал 14-летний сын, которого обвиняемый также ударил ножом.

Подросток убежал к себе в комнату, отец после того, как убил мать, расправился и с ним.

Последней жертвой убийцы стал домашний кот, которого бывшей супруге подарили без согласия мужа, и она отказывалась убрать его из дома.

Мужчина сам позвонил в полицию и рассказал о совершенном преступлении.

Уголовное дело, возбужденное по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), передано на рассмотрение во Владимирский областной суд.

В ходе следствия было проведено более 10 различных экспертиз, в числе которых комплексная стационарная судебно-психиатрическая экспертиза по состоянию здоровья обвиняемого. Специалисты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского признали обвиняемого вменяемым, отметив "индивидуально-психологические особенности его личности, выражающиеся в замкнутости, эмоциональной холодности, повышенной требовательности к окружающим, пролонгирующейся депрессивной реакцией".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще