Новости 21 августа 2017 г. 16:12

Борисовский завод мостовых металлоконструкций в 2016г увеличил чистую прибыль в 1,9 раза

Белгород. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Борисовский завод мостовых металлоконструкций им. В.А.Скляренко " (Белгородская область) в 2016 году увеличило чистую прибыль по РСБУ в 1,9 раза по сравнению с 2015 годом - до 311 млн рублей, сообщается в отчете компании.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка компании выросла на 36% - до 3,54 млрд рублей. Прибыль от продаж составила 349,5 млн рублей (рост в 1,5 раза).

Себестоимость проданных товаров, продукции и услуг увеличилась на 33% - до 3 млрд рублей.

Как пояснили "Интерфаксу" на предприятии, на рост показателей повлияли крупный заказ на изготовление металлоконструкций для строительства Крымского моста и введение в строй в 2016 году нового цеха по изготовлению мостовых пролетов автомобильных и железнодорожных мостов мощностью 7 тыс. тонн металлоконструкций в год.

"Ввод нового цеха позволил увеличить выпуск продукции завода на 30%, то есть в текущем году показатели должны еще увеличиться при условии, что заказы у предприятия имеются постоянно", - отметил собеседник агентства.

Дебиторская задолженность предприятия уменьшилась с 405,7 млн рублей на начало 2016 года до 365,3 млн рублей на конец года, кредиторская - выросла с 471,6 млн рублей до 1 млрд 389,9 млн рублей.

Согласно системе "СПАРК-Интерфакс", АО "Борисовский завод мостовых металлических конструкций им. В.А.Скляренко" зарегистрировано в 1992 году и специализируется на производстве конструкций для стальных автодорожных мостов, путепроводов и эстакад на дорогах России. Из поставленных АО "БЗММК им. В.А. Скляренко" строительным организациям металлоконструкций возведены большие мостовые переходы в дельте реки Волги, через реки: Белая, Северский Донец, Кубань, Чурка, Хопер, Сура, Ока, Москва, Нева и другие. В настоящее время завод участвует в изготовлении продукции для строительства Крымского моста, планируемый объем - более 15 тыс. тонн металлоконструкций. Завод принадлежит физлицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще