Новости 21 августа 2017 г. 15:47

Номинальная зарплата в Липецкой области в I полугодии выросла на 7,6%, реальная - на 3,6%

Липецк. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Средняя номинальная заработная плата в Липецкой области за январь-июнь 2017 года составила 27,345 тыс. рублей, что на 7,6% больше, чем за аналогичный период 2016 года, сообщает Липецкстат.

При этом реальная зарплата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, за первое полугодие 2017 года выросла на 3,6%.

Наиболее высокая зарплата у работников, занятых в производстве и распределении газообразного топлива, производстве компьютеров, электронных и оптических изделий, табачных изделий, металлургическом производстве, производстве химических веществ и химических продуктов, финансовой и страховой деятельности. Разрыв между их зарплатой и средними заработками в целом по области достиг в июне 1,4-2,1 раза. Зарплата работников сельского хозяйства в июне составила 96% от средней по области.

Самая низкая зарплата (28-57% от среднеобластного уровня) у работников, производящих текстильные изделия, осуществляющих полиграфическую деятельность, обработку древесины и производство изделий из дерева, занятых в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, в производстве кожи и изделий из кожи, а также производстве одежды.

Среднемесячная номинальная начисленная зарплата работников здравоохранения и социальных услуг, а также образования составила 85% и 115% соответственно от среднеобластного уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще