Новости 21 августа 2017 г. 15:05

В Ржеве открыт пешеходный туристический маршрут

Тверь. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ржеве Тверской области презентовали пешеходный туристический маршрут "Ржев сквозь века", который знакомит путешественников с основными достопримечательностями и памятными местами города, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Маршрут начинается от Ржевского краеведческого музея, где жителям и гостям города предложат осмотреть диораму и экспозиции с множеством уникальных экспонатов. Прогулка продолжится по Старому мосту через Волгу. В программе - посещение Парка мира и примирения, мемориального кладбища советских воинов, центра патриотического воспитания молодёжи, памятника в честь освобождения Ржева и Аллеи героев Великой Отечественной войны, стелы "Город воинской славы", памятника герою войны 1812 года Александру Сеславину, осмотр церкви Новомучеников и исповедников Российских, купеческих особняков XIX века", - отметил собеседник агентства.

По его словам, еще один знаковый объект маршрута - дуб возрастом более 200 лет, посаженный в честь победы в Отечественной войне 1812 года. Он внесён в национальный реестр старовозрастных деревьев России.

"На улицах Ржева установлены информационные стенды, посвящённые истории города, на протяжении маршрута оборудованы зоны отдыха. Работа по благоустройству будет продолжена", - сказал сотрудник пресс-службы.

По мнению губернатора региона Игоря Рудени, создание и продвижение туристических брендов и маршрутов играет важную роль в развитии индустрии гостеприимства на территории области.

"Потенциал Тверской области в сфере туризма огромный. В регионе богатая история, огромное количество живописных мест и достопримечательностей. И наша задача - привлечь качественный туристический поток", - процитировали в пресс-службе слова И.Рудени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще