Новости 21 августа 2017 г. 12:43

Тамбовский губернатор прогнозирует в 2017г рекордный урожай

Тамбов. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область подходит к 80-летию региона с неплохими экономическими показателями, сообщил журналистам глава администрации региона Александр Никитин.

На сегодняшний день, по его словам, Тамбовская область - "один из аграрных лидеров страны и ЦФО".

"Мы имеем все возможности для развития всех отраслей сельского хозяйства. Сейчас, во время страды, всегда боятся говорить об урожае. Но мы прогнозируем, что урожай будет рекордным", - заявил А.Никитин.

Так, напомнил глава региона, в Тамбовской области строится завод по глубокой переработке зерна мощностью 400 тонн, животноводческие предприятия.

"Идет глобальная реконструкция Кирсановского сахарного завода "Кристалл". Мы сделаем его самым большим заводом в мире - не побоюсь этого слова. Идет реконструкция масло-жировой отрасли. Мы стимулируем, льготируем промышленные предприятия, Тамбовская область - один из пяти субъектов в стране, кто принимает участие в заключении специнвестконтрактов", - сказал губернатор.

Кроме того, добавил он, в регионе созданы три индустриальных парка: "ДЕГА-Тамбов", "Уварово", "Котовск".

"Говорят, что наша область - один из аутсайдеров по средней зарплате. Но мы поднялись на две-три строчки (по этому показателю - ИФ). Мы направили на эти цели 6,5 млрд рублей. Для нас это - тоже результат", - сообщил А.Никитин.

Глава администрации региона также отметил, что просроченная кредиторская задолженность, "практически, по всем муниципалитетам сведена к нулю".

"У нас было более 900 млн (рублей - ИФ) кредиторской задолженности по Тамбову, плюс - просроченные платежи. Мы закрыли ее (задолженность - ИФ). В прошлом году направили 560 млн (рублей на погашение - ИФ), в этом году - более 512 млн (рублей - ИФ) выплачено. Это - тоже достижение", - резюмировал А.Никитин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще